Света купила 6м 50см тесьмы а настя на 4м меньше. сколько денег заплатила каждая девочка если они вместе потратили на покупку 57р 60копеек?
218
288
Ответы на вопрос:
1)6.5-4=2.5 метра купила настя 2)6.5+2.5=9 м длинна тесьмы и насти и светы 3)5760: 9=640 копеек стоит 1 метр 4)6.5*640=4160 копеек=41 рубль 60 копеек потратила света 5)2.5*640=1600копеек=16 рублей потратила настя ответ 41.60 рублей света и 16 рублей настя
1м = 100 см решение: света = 650 см настя = 650 см - 400 см = 250 см всего ленты купили = 650 см + 250 см = 900см 1 см = 57р 60коп : 900 см = 0,064 коп света заплатила = 650 см * 0,064 коп. = 41р 60коп настя заплатила = 250 см * 0,064 коп. = 16р 00коп. или рубли можно перевести в копейки: 57р 60коп = 5760 коп. 1 см тесьми = 5760 коп : 900 см = 6,4 коп. света = 650 см * 6,4 коп. = 4160 коп = 41р 60коп настя = 250 см * 6,4 коп = 1600 коп. = 16р 00коп. всего 41р 60коп + 16р.00коп = 57р 60коп ну и еще можно и так : 6.50-4=2.50 6.50+2.50=9м тесьмы 57.60: 9=6.4 -1м тесьмы 2.50*6.4=16р 16р потратила девочка
V1 - 58 км/ч v2 - ? на 6 км/ч больше t - 7 ч s - ? км 1-й способ: 1) 58 + 6 = 64 (км/ч) - v2 2) 58 + 64 = 122 (км/ч) - vприбл. 3) 122 х 7 = 854 (км) 2-й способ: 1) 58 + 6 = 64 (км/ч) - v2 2) 58 х 7 = 406 (км) - s1 3) 64 х 7 = 448 (км) - s2 4) 406 + 448 =854 (км) ответ: 854 км между .
Популярно: Математика
-
Shady200212.01.2021 08:16
-
valeriargavina23.03.2021 20:03
-
yhenik201528.02.2020 14:27
-
Keks547856819.09.2021 22:25
-
Smilen201430.09.2022 21:49
-
mawa1822.09.2021 08:28
-
mashka251111.01.2022 21:26
-
ayatyusubova120.07.2022 06:39
-
султа6525.03.2022 01:04
-
kristinaalekse111.11.2020 10:24