1)камень подбросили вверх со скоростью 20 м/с. на какую максимальную высоту поднялся камень? (использовать формулы механической энергии) 2)определить выталкивающую силу, действующую на плот в морской воде и состоящий из 12 сосновых брёвен, если масса одного бревна-100 кг. 3)масса тела 200 кг. его скорость изменилась от 54км/ч до 36 км/ч. какая работа при этом была совершена? кто первым решит - оценка 5 и лучшее решение! (если это правильно)
171
278
Ответы на вопрос:
1) s=v0t+gt^2/2
s=20*1+10*1/2=20+5=25м(в случае, если время равно 1 секунде)
2) f=p(ро)-воды*gv
v=n*m/p(ро)-сосны
v=12*100/400=1200/400=3м^3
f=1000*10*3=30000н=30кн
3) t=v-v0/g
t=(54-36)/10=18/10=1,8
s=v0t-gt^2/2(т.к. тело начало тормрзить)
s=54*1,8-10*3,24/2=97,2-16,2=81м
a=f*s
a=mgs
a=200*10*81=162000дж=162кдж
1) mgh=m*v^2/2 h=v^2/2g=20*20/2*10=20m
2) f=p(ро)-воды*gv
v=n*m/p(ро)-сосны
v=12*100/400=1200/400=3м^3
f=1000*10*3=30000н=30кн
3) a=fs f=mg=200*10=2000h
теперь нужно найти расстояние а для этого надо знать время т е нужно для начала найти ускорение a=f/m=2000/500=4m/c2
a=v2-v1/t t=v2-v1/a= 15-10/4=5/4=1,25c
s=v1*t-at^2=15*1,25-6,25=12,5m
a=fs=2000*12,5=25000h=25кн
28,8 км/ч = 8 м/с 2 ч = 7200 с s= 8м/с • 7200 с= 57600 м - расстояние между станциями; скорость теплохода относительно реки: 8 м/с + 2 м/с = 10 м/с скорость теплохода относительно берега (по течению): 10 м/с + 2 м/с = 12 м/с t= 57600 м : 12 м/с = 4800 с = 80 мин
Популярно: Физика
-
Агентство1020304031.07.2020 20:58
-
chernov529.03.2023 13:14
-
kirillmrX05.07.2021 01:48
-
katyasergienko200426.10.2021 20:52
-
Иринка85365329.06.2021 09:05
-
polinaponomare114.11.2022 05:27
-
tur514.05.2023 11:42
-
37Zorky21.02.2023 17:28
-
Aleksey456931.05.2022 16:25
-
ДИЛЯ200211122.10.2021 04:24