Решить 44 б 1, в банку налили 1 л воды и добавили 20 см³ уксуса. найдите процентное содержание уксуса в воде. 2, высота сосны в начале года 1,8 м, а к концу года она увеличилась на 15 %. какова будет высота сосны через три года, если её прирост за каждый следующий год составляет 90 % прироста предыдущего года?
263
491
Ответы на вопрос:
1) 1л=1000см³ 1000+20=1020см³-весь объем раствора 20/1020*100=20/102*10=200/102=100/51=1 49/51% 2) 1,8*15/100=0,27м-на столько выросла сосна в 1й год 0,27*0,9=0,243м-на столько выросла сосна в 2й год 0,243*0,9=0,2187м-на столько выросла сосна в 3й год 1,8+0,27+0,243+0,2187=2,5317м- высота сосны через три года
Не более 11 на любых столах на 8-по 5 корзин на одном 6 в корзинах на каждом столе в одной 36 в остальных 35 тогда на столе с пятью корзинами 4*35+36=140+36=176 всего таких столов 8 176*8=1408 и на столе с 6 корзинами 5*35+36=211 итого 1408+211=1619 шт яблок
Популярно: Математика
-
mariakyzminova13.12.2022 22:02
-
Т121602.07.2020 07:19
-
ttleuberlin28.01.2022 05:42
-
Ro4KKy07.03.2022 05:06
-
SimbatDuysebek18.08.2020 00:37
-
kust224.05.2023 05:28
-
Artem0317q30.05.2023 20:44
-
noname29808.04.2022 14:25
-
radif0101.12.2022 20:12
-
Сchernyh22.01.2022 07:51