Решение 6 класс 1.в пакете 2 кг муки. для теста хозяйка отсыпала в миску 0,3 этой муки, а оставшуюся муку рассыпала поровну в две банки. сколько муки в каждой банке? 2.все действия с десятичными дробями. а)0,14: 7+0,4*2,2 б)(0,034+ 0,66) : 0,4 - 0,005 в)9,2- (8*0,5+1,6) г)2,5: 0,04: 5 только давайте честно
193
374
Ответы на вопрос:
2кг=2000г 2000-300=1700г осталось 1700: 2=850грамм в каждой банке а)0,14: 7=0,02 0,4*2,2=0,88 0,02+0,88=0,9 б)0,034+0,66=0,694 0,694: 4=0,1735 0,1735-0,005=0,1682 в)8*0,5=4 4+1,6=5,6 9,2-5,6=3,6 г)2,5: 0,04=62,5 62,5: 5=12,5
чтобы легче было решать, переведем в десятичную дробь. = 1,68
4 км 845 м = 4,845 км
решаем по действиям:
1. какова скорость второго? 3,2 + 1,68 = 4.88 (км/ч)2. какова скорость удаления? 3,2 + 4,875 = 8,075 (км/ч)3. через какое время часовые встретятся?
4,845 : 8,075 = 0,6 (ч)
Популярно: Математика
-
Ilya111191012.09.2020 00:19
-
Viktoria07080407.06.2020 18:01
-
max500va19.02.2020 09:47
-
Alien171223.02.2023 04:19
-
Саша560107.06.2022 00:22
-
Ananasikbeauti13.11.2022 13:34
-
Foksit200604.03.2020 06:47
-
Даниэль101126.04.2023 20:19
-
GameOverYouTube29.03.2021 13:08
-
miqwq24.04.2021 18:10