Вседьмых классах девочек 1,3 раза больше , чем мальчиков . сколько всего учеников в седьмых классах, если девочек на 12 больше, чем мальчиков? подробно
267
287
Ответы на вопрос:
Пусть мальчиков -х. тогда девочек - 1.3х составим уравнение : 1.3х-х=12 0.3х=12 х=40 - мальчиков х+12=52 - девочек
Решение: -должностной оклад- 3500руб -оклад за звание -850руб -надбавка за выслугу лет- (3500+850)*30% /100%=4350*0,3= 1305руб -доплата за сложность и напряжённость - 3500*60% /100%=3500*0,6= 2100руб -надбавка за работу в ночные часы - 3500*40% /100%=3500*0,4=1400 1400*40% /100%=1400*0,4= 560руб -ежемесячная премия - 3500руб итого: 3500+850+1305+2100+560+3500= 11815руб районный коэффициент - 11815*15% /100%=11815*0,15= 1772,25рубитого: 11815+1772,25= 13587,25рубподоходный налог 13% - 13587,25*13% /100%=13587,25*0,13= 1766руб (вычесть) пайковые выплаты 550рубитого размер месячной оплаты: 13587,25-1766+550=12371,25рубответ: 12371,25
Популярно: Алгебра
-
mihanesterov16.02.2021 11:45
-
rrrf105.01.2022 08:37
-
sawulja123D26.03.2020 18:43
-
lrydg236303.04.2020 03:56
-
даньго18.09.2022 04:00
-
Гасан970723.04.2021 23:54
-
muriev01.09.2021 04:16
-
mvamz08.07.2022 09:57
-
katyunyagolubmailru23.06.2023 15:45
-
foxmanlp10.06.2020 23:57