Ответы на вопрос:
1) 4180 * 3 = 12540 2) 236*2=472 3)12540+472=13012 4) 31100-13012=18088 второй пример 5320: 4=1330 140*3=420 1330+420=1750 2600-1750=850
31100-4180*3+236*2=31100-12540+472=18560+472=19032 2600-5320: 4+140*3=2600-1330+420=1270+420=1690
Пошаговое объяснение:
Пусть груша весит - х гр, тогда яблоко х+36 . Составим уравнение:
х+(х+36)= 350
2х=350 - 36
2х= 314
х= 314 : 2
х= 157 гр вес груши
х+36= 157 + 36= 193 гр вес яблока
Популярно: Математика
-
RickeyF222824.06.2021 07:46
-
ропчан30.05.2020 15:19
-
bushukova16bk04.10.2020 18:06
-
super123jack13.01.2022 02:19
-
Влад3232101.01.2021 00:37
-
stentani9704.10.2022 11:05
-
Yasha122124.01.2023 05:23
-
Y4ehik30001.09.2021 05:54
-
sanay0604.12.2020 19:35
-
киса224808.08.2020 10:53