340} весят вишня и сливы 310} весят абрикосы и сливы 390} весят абрикосы и вишня сколько они весят по отдельности
128
131
Ответы на вопрос:
В(вишня), с(сливы), а(абрикосы); в+с=340, в=340-с; а+с=310, а=310-с; а+в=390 подставим значения в и а; 340-с+310-с=390; 2с=650-390=260; с=130; в=340-130=210; а=310-130=180; ответ: вишня весит 210, сливы- 130, абрикосы - 180.
1) 340+310+390=1040 - весит двойной набор вишни сливы и абрикосов 2) 1040: 2=520 - весит вишня слива и абрикосы 3) 520-310=210 - вес вишни 4) 390-210=180 - весят абрикосы 5) 340-210=130 - весит слива
Определим стоимость одной пары туфель. для этого надо стоимость всех заказанных туфлей поделить на количество туфлей, которого у нас в явном виде нет. складываем 39 и 12, получаем 51 - именно столько пар было заказано всего. 15300/51 = 300 рублей - стоимость одной пары. осталось только умножить ее на соответствующее кол-во заказов у каждого мастера. 300 * 12 = 3600 рублей получил второй мастер. 300 * 39 = 300*(40 - 1) = 12000 - 300 = 11700 - столько получил первый мастер. проверяем: 3600 + 11700 = 15300 - совпадает у условием. ответ: мастера получили 11700 и 3600 соответственно.
Популярно: Математика
-
tamilyamehtiev04.04.2020 18:43
-
innahot41829.07.2021 23:59
-
dashvali01.12.2022 03:46
-
ДЕСПАСИТТО5808.10.2021 05:29
-
Nkpr14.09.2020 11:50
-
НуриманН06.10.2022 14:06
-
Даша674127.01.2022 12:23
-
Диана1Котова23.04.2023 20:41
-
and29062004114.01.2020 19:14
-
tomahvisucik1622.11.2020 03:50