За 4 метра шерстяной ткани надо заплатить на 20 рублей больше чем за 6 метров шёлковой ткани . сколько стоит 1 м шелка , если он дешевле 1 м шерсти на 120 руб. ?
217
259
Ответы на вопрос:
Пусть 1м шерсти стоит х руб, а метр шелка у руб., тогда 4х=6у+20 х=у+120, подставим в первое уравнение 4(у+120)=6у+20 4у+480=6у+20 6у-4у=480-20 2у=460 у=460/2=230 рублей стоит метр шелка
1) 80,1-75,48: (40-21,5)*7,6=49,092 1 действие(40-21,5)=18,5 2 действие 75,48: 18,5=4,08 3 действие 4,08*7,6=31,008 4 действие 80,1-31,008=49,092 2)60,2-49,41: (30-13,8)*6,9=39,155 1 действие (30-13,8)=16,2 2 действие 49,41: 16,2=3,05 3 действие 3,05*6,9=21,045 4 действие 60,2-21,045=39,155
Популярно: Математика
-
Mpazd02.08.2022 19:15
-
Инга170220.11.2020 06:02
-
Lusihvostfei13.09.2022 02:47
-
Пикачу111111111102.11.2022 01:02
-
аня293413.04.2023 01:43
-
МарусяПанда200631.12.2022 03:51
-
liliana56404.10.2021 07:44
-
galinarezeda5910.07.2021 20:07
-
Дамир220709.01.2022 11:09
-
ДмитрийНазаров124.09.2020 04:51