Ширина прямоугольника 3,6 м, что составляет 0,45 его длины. ширину прямоугольника увеличили на 0,25 %, а длину на 20% от первоначального значения. на сколько квадратных метров увеличилась его площадь?
146
166
Ответы на вопрос:
A– длина, b – ширина b = 0,45a ⇒ a = b/0,45; a = 3,6 м/0,45 = 8 мs = ab δa = 0,2a δb = 0,00025b δs = 0,2a*0,00025b = 0,00005abответ: δs = 0,00005abдумаю так. сейчас проверю
3,6м -это 0,45 3,6: 0,45=8(м)-длина 3,6+(3,6*0,25)=4,5(м)-ширина 8+(8*0,2)=9,6(м)-длина после увеличения 3,6*8=28,8(м√2)-s 1 4,5*9,6=43,2(м√2)-s 2 43,2-28,8=15,6(м√2) ответ: на 15,6 м√3
Из числа 567 вычитаем 248 т.к мы его прибавляем к неизвестному числу получается 319 к этому числу прибавляем 362 т.к мы его отнимает от неизвестного нам числа получается 681 567-248=319 319+362=681 если проверяем, то получается правильно 681+248=929 929-362=567
Популярно: Математика
-
1112222303.09.2021 12:04
-
Katyamanubata29.10.2022 07:24
-
vikafemur06.11.2020 17:57
-
Lollollo7437473704.04.2020 09:04
-
iVorobey19.11.2020 19:20
-
Nartez07.12.2021 06:20
-
lizalubavina07.09.2021 05:32
-
tohaahuevshyu10.05.2023 14:13
-
myra502.07.2022 08:46
-
ник03030319.04.2023 19:16