Можете не всё решать, но хотя бы объяснить принцип, и вообще как это решать. заранее ! , и объясните как решать примеры: а) 35*98+350*0,3 б) 29*25+2,9*50 в) 5,4*27-1,7*54 г) 37*34+3,4*630 а) 55*38-2,8*56 б) 35*54+3.5*460 в)92*14+9.2*60 г)83*57+8.3*430
145
329
Ответы на вопрос:
35*98+350*0,3=3535 35*98=3430 350*0,3=105 3430+105=3535 29*25+2,9*50=870 29*25=725 2,9*50=145 725+145=870 5,4*27-1,7*54=54 5,4*27=145,8 1,7*54=91,8 145,8-91,8=54 37*34+3,4*630=4690 37*34=1258 3,4*630=2142 1258+2142=4690 а) 55*38-2,8*56=1933,2 55*38=2090 2,8*56=156,8 2090-156,8=1933,2 б) 35*54+3,5*460=3500 35*54=1890 3,5*460=1610 1890+1610=3500 в)92*14+9,2*60=1840 92*14=1288 9,2*60=552 1288+552=1840 г)83*57+8,3*430 =8300 83*57=4731 8,3*430=3569 4731+3569=8300
Популярно: Математика
-
mashakesea0331.05.2023 10:25
-
tetyanavasil20.03.2023 05:18
-
Егоруак14.01.2020 01:47
-
caxopo4ek23.08.2020 01:13
-
артем20456722.01.2022 03:37
-
СофияПодставкина29.05.2020 11:18
-
Ананасяя18.10.2020 18:15
-
Jyrtasa13.08.2021 10:56
-
AQUA11115.04.2022 19:51
-
умная19620.11.2020 07:49