Есть ответ 👍

После битвы с драконом три рыцаря рассказали следующее. белый рыцарь: «дракона убил чёрный рыцарь»; красный рыцарь: «дракона убил белый рыцарь»; чёрный рыцарь: «дракона убил я». кто убил дракона, если только один из рыцарей сказал правду?

136
232
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:


Ответ: дракона убил белый рыцарь.(правду говорит красный рыцарь) и белый и чёрный рыцари , что дракона убил чёрный рыцарь. нам известно, что лишь 1 говорит правду. допустим белый рыцарь  сказал правду о том, что дракона убил чёрный, значит чёрный врёт о том "дракона убил я" и утверждение красного рыцаря противоречит утверждению белого. вот и получается, что правду говорит красный рыцарь "дракона убил белый рыцарь".

Белый рыцарь убил доакона
Sharjnik
4,7(90 оценок)

9+ 5x = 153 5х= 153 - 5х=150 х=150: 5 х=30

Популярно: Математика