После битвы с драконом три рыцаря рассказали следующее. белый рыцарь: «дракона убил чёрный рыцарь»; красный рыцарь: «дракона убил белый рыцарь»; чёрный рыцарь: «дракона убил я». кто убил дракона, если только один из рыцарей сказал правду?
136
232
Ответы на вопрос:
Ответ: дракона убил белый рыцарь.(правду говорит красный рыцарь) и белый и чёрный рыцари , что дракона убил чёрный рыцарь. нам известно, что лишь 1 говорит правду. допустим белый рыцарь сказал правду о том, что дракона убил чёрный, значит чёрный врёт о том "дракона убил я" и утверждение красного рыцаря противоречит утверждению белого. вот и получается, что правду говорит красный рыцарь "дракона убил белый рыцарь".
Популярно: Математика
-
xxx563925.03.2023 20:54
-
катя13468911.03.2023 14:20
-
ayzilyamannano19.05.2022 20:57
-
kapcha22804.05.2021 08:17
-
YNWA1209.01.2021 07:57
-
kulmameteva17.05.2023 20:36
-
titomasha06.03.2023 10:58
-
Dashacolod10.05.2022 12:42
-
poeticclown30.03.2022 11:22
-
laswsc1124.11.2022 05:42