Есть ответ 👍

Окакой игре идёт речь? расскажите правила игры. согласно преданиям античности, первый мяч дала эросу богиня афродита, сказав ему такие слова: «я тебе чудесную игрушку: это шар быстро летучий, иной лучшей забавы ты не добудешь из рук гефеста». в зависимости от ритуала мяч мог символизировать и солнце, и луну, и землю, и даже полярное сияние. ! 15

198
323
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

Это игра в  футбол. с то переводится как "мяч ногой".  правила игры: 1. играть можно на натуральном или искусственном покрытии, оно должно быть зеленого цвета и прямоугольной формы. поле разделено пополам средней линией. 2. мяч должен быть сферическим, из кожи, 68-70 см в окружности. 3. в команде должно быть 11 игроков, включая вратаря. игра не начинается, если в команде менее 7 игроков. 4. игроки должны быть одеты в шорты, футболку и гетры цвета свой команды, а также в щитки и футбольную обувь. 5. главный судья следит за порядком матча. у него есть : 2 лайнсмена  (боковых судьи) и два арбитра, по одному у каждых ворот. 6. игра проходит в 2 тайма, каждый по 45 минут. между ними перерыв в 15 минут. 7. мяч находится вне игры, когда был забит гол, мяч пересек линию, или матч был остановлен судьей.