Вычеслите сумму, используя приём гаусса: 101+102+103++200 5+10+15++95+100 2+4+6++198+200 как можно быстрее! заранее огромное !
126
164
Ответы на вопрос:
5+100=105 10+195=105 в итоге получится 50 пар по 105 ((100+5)*50)/2=2625 2+200=202 4+198=202 пар будет: 200: 2=100 ((2+200)*100)/2=10100 101+200=301 102+199=301 пар будет 200: 2=100 ((101+200)*100)/2=15050
1) s = 101 + 102 + 103 + + 200 s = 200 + 199+ 198 + + 101 сложим: 2s = 301 + 301 + 301 + + 301 = 301 ·100 = 30100 s= 30100: 2 = 15050 2) s = 5 + 10 + 15 ++ 100 s = 100 + 95 + 90 + +5 сложим: 2s = 105 + 105 + +105 = 105·20 = 2100 s = 2100 : 2 = 1050 3) s = 2+4+6++100 s = 200 + 198 + + 2 сложим: 2s = 202 + 202 ++ 202= 202·100= 20200 s = 20200: 2= 10100
1) 18 дм 6 см - 9 см = 186 см - 9 см = 177 см = 17 дм 7 см 2) 18 дм 6 см + 18 дм 6 см + 17 дм 7 см = 186 см * 2 + 177 см = 372 см + 177 см = 549 см = 54 дм 9 см ответ: периметр треугольника 54 дм 7 см .
Популярно: Математика
-
mariamyp30.03.2021 03:18
-
mnize12303.05.2020 23:55
-
lilcutthroat05.05.2022 20:13
-
данила30714.11.2020 18:58
-
feyaandkisa03.10.2020 16:45
-
sonyaway1204.07.2022 16:40
-
Anastasiia66622.12.2021 09:58
-
nurgustaandmitrу23.06.2022 00:41
-
galina06087606.06.2021 13:00
-
MonteCarlo30.04.2023 00:05