Есть ответ 👍

Отпишите волшебный сад в котором очутилась людмила когда вышла из замка черномора

295
362
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

05032009
4,7(73 оценок)

  волшебный замок наины. девы, подвластные колдунье, приглашают путников укрыться в замке. здесь же тоскует возлюбленная ратмира — горислава. появившийся ратмир не замечает ее. в замок наины попадает и руслан: он очарован красотой гориславы. витязей спасает финн, разрушающий злые чары наины. ратмир, возвращенный гориславе, и руслан вновь отправляются в путь на поиски людмилы.          в садах черномора томится людмила. она тоскует по киеву, по руслану и готова покончить с собой. невидимый хор слуг уговаривает ее подчиниться власти чародея. но их речи вызывают лишь гнев гордой дочери светозара. звуки марша возвещают о приближении черномора. рабы вносят на носилках карлика с огромной бородой. начинаются танцы. внезапно раздается звук рога. это руслан вызывает черномора на поединок. погрузив людмилу в волшебный сон, черномор уходит. в бою руслан срезает черномору бороду, лишая его чудесной силы. но он не может пробудить людмилу от волшебного сна.          в долине разбит стан руслана. ночь. ратмир охраняет сон друзей. вбегают испуганные рабы черномора, которых руслан освободил из-под власти злого волшебника. они сообщают, что невидимой силой вновь похищена людмила, вслед за которой скрылся и руслан.          фарлаф, похитив с наины княжну, ее в киев, но никто не в силах пробудить людмилу. светозар оплакивает дочь. неожиданно появляется руслан. волшебным перстнем финна он пробуждает княжну. ликующие киевляне славят храброго витязя, воспевают отчизну.

У своєму творі "451° за Фарангейтом", Рей Бредбері нагадує людству про важливість свободи мислення, самовираження та доступу до знань. Він створює образ суспільства, де книги заборонені та спалюються, а думки та ідеї піддаються цензурі та контролю.

Головна ідея, яку застерігає нас Бредбері, полягає в тому, що відсутність свободи слова та обмеження доступу до інформації призводять до бездуховності та втрати самоідентичності. У світі, де книги виключені з нашого життя, втрачаються цінні джерела знань, історії та культури. Людство стає поверхневим, втрачає здатність критично мислити та аналізувати, ідеї піддаються маніпуляціям та контролю з боку влади.

Автор також попереджає про небезпеку залежності від технологій та мас-медіа. У творі ми бачимо, як телевізор стає найважливішим джерелом розваг та інформації, а люди втрачають здатність до самостійного мислення та відчужуються один від одного.

Однак, у цій майбутній антиутопії, є надія. Герої твору прагнуть зберегти забуті книги та пробудити людську свідомість. Це заклик до нас, щоб не ставати байдужими до цінностей культури читання, знань та свободи слова. Ми повинні бути берегунами інтелектуальної спадщини, підтримувати розвиток самостійного мислення та критичного мислення.

Твір "451° за Фарангейтом" нагадує нам про важливість свободи слова, доступу до знань та збереження культури читання. Він показує нам можливі наслідки, якщо ми не будемо дбайливо ставитися до цих цінностей.

Популярно: Литература