Составить план по теме социальная политика государства в условиях рыночной два из них детализированы
Ответы на вопрос:
простые проценты начисляются только на изначальнуюю сумму, соответственно для простых процентов:
на 1-м счете: (300000*10)/100=30000 это процент за год
поскольку проценты только на изначальную сумму и вклад на 3 года, то посчитать через простые проценты за 3 года для первого счета можно: 3*30000=90000
на второй счет поступила сумма: 90000+300000=390000
считаем процент для второго счета: 390000*8/100=31200
значит за 4 года вклад будет: 390000+31200=421200
сложные проценты считаются заново каждый год,значит:
для первого счета: (300000*10)/100=30000 процент за 1-й год
теперь сумма на счете: 300000+30000=330000
процент за 2-й год: (330000*10)/100=33000
теперь сумма на счете: 330000+33000=363000
процент за 3-й год: (363000*10)/100=36300
теперь сумма на счете: 363000+36300=399300
процент на 2-м счете: (399300*8)/100=31944
итоговая сумма за 4 года: 399300+31944=431244
если что непонятно,спрашивай)
Популярно: Экономика
-
генж26.02.2021 07:05
-
hamkochan12.06.2022 16:37
-
Kazhyal18.05.2022 13:19
-
KristinaSchool12.02.2020 04:42
-
mutagan25Mark17.08.2022 04:59
-
swdw127.03.2021 06:27
-
СавелийМясоедов77704.01.2023 06:56
-
jijafhv463606.04.2021 21:17
-
MrCony23.09.2022 17:07
-
alina193229.02.2020 16:21