Семья: отец,мать,сын и дочь делали покупки на вещевом рынке.мать купила 2 платья по 450 р.,джинсы 435.и туфли за 985 р .отец истратил на свои покупки на 275 р.меньше,чем мать.на покупки для сына удалось истратить на 200 р меньше,чем на покупки для отца.за одежду и обувь для дочери заплатили на 45р.больше,чем было и истрачено на покупки отца и матери вместе.сколько денег у них осталось,если с собой взляи 21 купюру по 500р,.8 купюр по 100р.,и 3 купюры по 50 р. и 4 -по 10р?
214
462
Ответы на вопрос:
450*2+435+985=2320 истратила мать 2320-275=2045 истратил отец 2320+2045+45=4410 истратила доць 2045-200=1845 истратили на сына 21*500=10500 по 500р 8*100=800 по 100р 3*50=150 по 50р 4*10=40 по 10р 10500+800+150+40=11490 всего денег 2320+2045+4410+1845=10620 р истратили на всех 11490-10620=870 р у них осталось
Мать купила на: 450 * 2 = 900р. 900 + 435 = 1335. 1335 + 985 = 2320 отец потратил: 2320 - 275 = 2045 рублей на покупки сына: 2045 - 200 = 1845 рублей на покупки дочери: 2320 + 2045 = 4365 рублей всего было: 21 * 500 + 100 * 8 + 3 * 50 + 4 * 10 = 10500 + 800 + 150 + 40 = 11490 рублей они потратили: 2320 + 2045 + 1845 + 4365 = 10575 осталось: 11490 - 10575 = 915 рублей
пусть высота равна x, тогда
v=abc
v=10,5*30*x=787,5
315x=787,5 => x=787.5/315=2,5
Популярно: Математика
-
polisha01420.08.2021 15:28
-
013Angelina13919.10.2022 00:35
-
asiadancer25.05.2022 17:31
-
6polih124.10.2020 15:02
-
Pump200018.10.2020 17:39
-
savallll05.05.2022 21:42
-
Лизок202013.06.2022 07:29
-
Znatok0001127.09.2020 13:49
-
йфцыяувчкасепм14.04.2021 03:48
-
MoskowCorp14.01.2021 17:43