Выполните действия: а) (2928-88): 142= б)(64+37)*91= в)1032: (5472: 19: 12)= г)15 732: 57: (156: 13)= д)(880+230)*54: 37= е)(3211+103*23): 124= по действиям
204
356
Ответы на вопрос:
а) (2928-88)/142=20
2928-88=2840 2840/142=20б) (64+37)*91=9191
64+37=101 101*91=9191в) 1032: (5472: 19: 12)=43
5472/19=288 288/12=24 1032/24=43г) 15732: 57: (156: 13)=23
156/13=12 15732/57 = 276 276/12=23д) (880+230)*54: 37=1620
880+230=1110 1110*54=59940 59940/37=1620е) (3211+103*23): 124=45
103*23 =2369 3211+2369=5580 5580/124=45
Число 36 является произведением следующих троек чисел: 1, 1, 36 1, 2, 18 1, 3, 12 1, 4, 9 1, 6, 6 2, 2, 9 2, 3, 6 3, 4, 3однако среди восьми случаев только в двух сумма одна и та же: 1, 6 , 6 и 2, 2, 9 (сумма равна 13). сообщение казимирова, что у него есть старшая дочь, означает, что из двух вариантов подходит только второй. итак, ответ: двум дочерям казимирова по 2 года и одной 9 лет
Популярно: Математика
-
PatrickKKK20.10.2020 01:51
-
dogtor2029.10.2020 16:03
-
Shagovikova0815.06.2021 06:55
-
viktoria16830.06.2020 18:44
-
darya66666666666624.03.2021 10:16
-
Lenin22713.10.2022 07:41
-
volgaslob01.09.2021 13:55
-
angel0000l27.02.2020 18:44
-
fghtgxbvdrzra20.01.2021 04:35
-
evasaidova9101.06.2021 01:23