Есть ответ 👍

Выразив квадратных миллиметрах 9 квадратных см 12 квадратных см

278
347
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

Maagistr
4,4(41 оценок)

9квадратных см = 900 квадратных мм 12 квадратных см = 1200 квадратных мм

~~цели: •  отработать умения и навыки вычисления производной функции, нахождение производной функции в точке; вырабатывать у обучающихся умения и навыки в составлении уравнения касательной к графику функции  в точке; •  развивать внимание, зрительную память, логическое и образное мышление, познавательный интерес, активность учащихся на уроках; •  воспитывать аккуратность, прививать интерес к предмету, воспитывать познавательную активность, самостоятельность.тип урока:       комбинированный.методы организации учебной деятельности: •  беседа; •  частично-поисковый; •  объяснительно-иллюстративный.оборудование:   учебник « и начала анализа 10-11»  а.г. мордкович, сборник для подготовки к экзамену дорофеев, компьютер, мультимедиа проектор, программа виртуальной школы кирилла и мефодия «уроки 10-11», урок с использованием интерактивной доски составлен  в программеnotebook  10, памятки для обучающихся, опорный конспект.этапы  урока.1.  организационный момент2.  домино (проверка таблицы производной)3.  решение 4.  сведения5.  вывод формулы уравнения касательной к графику функции. алгоритм.(использование эор)6.  закрепление изученного материала из сборника подготовки к экзамену по дорофеев7.  физ. минутка8.  самостоятельная работа9.  .10.  итоги урока. ход урока.1. преподаватель  : на предыдущих уроках мы с вами находили производные различных функций. какими формулами мы пользовались? обучающиеся:   формулами производной линейной, степенной и постоянной функциипреподаватель какие правила необходимо еще знать для нахождения производной функций?   обучающиеся:   правила дифференцирования.преподаватель сегодня мы применим наши знания и умения для того, чтобы больше узнать о производной и о других интересных фактах из .2. игра «домино»(приложение №1)в комплекте «домино» 20 карточек. пары  перемешивают свои карточки, делят пополам  и начинают раскладывать домино с карточки, в которой заполнена только правая или левая часть. далее вы должны найти на другой карточке выражение  тождественно равное выражению на первой карточке и т. д. в результате получается цепочка.домино считается разложенным только тогда, когда все карточки использованы  и    крайние половинки последней и первой карточки пустые.если не все карточки разложены, значит, вы где - то допустили ошибку, и её нужно найти 

Популярно: Математика