Не могу закончить закономерность 1)93-186-558- 2)817-920-1023- 3)14337-4779-1593-
279
419
Ответы на вопрос:
1)вот смотри в первом: сначала нам дали число 93, после его умножили на 2 и получилось186, дальше 186 умножили на 3 получили 558, после 558 умножили на 4 получили 2232, после по закономерности 2232 умножаем на 5 получили 11160, а дальше 11160 умножили на 6 и получили 66960, то есть: 93*2=186 186*3=558 558*4=2232 2232*5=11160 11160*6=66960 2)здесь уже полегче. тут просто добавляют к данным числам 103, то есть: 817+103=920 920+103=1023 1023+103=1126 1126+103=1229 1229+103=1332 3)тут данное число делят на 3, то есть: 14337/3=4779 4779/3=1593 1593/3=531 531/3=177 177/3=59 ответы: 1)11160, 2)1229, 3)177.
1). 11160. (умножаем на 2, 3, 4, 5, 2). 1229 (прибавляет 103). 3). 177 (умножаем на 3).
Популярно: Математика
-
Никита2007191011.11.2020 14:59
-
Откровение31.08.2022 04:53
-
darya240107.02.2021 15:04
-
darareutova37617.07.2021 14:06
-
maksilyutich27.10.2022 00:33
-
babikovserega211.03.2020 14:04
-
maitrewiva25.06.2021 03:48
-
mixtalalai201712.04.2020 18:59
-
111Сандрик11121.02.2023 14:39
-
ggagagaagaagaag17.04.2021 19:38