Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4509, в противоположных направлениях. скорость одного теплохода 550м/мин, а скорость другого-на 150м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа? решить , извиняюсь за то, что такой тупой
298
333
Ответы на вопрос:
1) 550-150=400 (м/мин, скорость второго) 2) 550+400=950 (м/мин, скорость удаления) 3) 3 часа *60 мин/час = 180 мин 4) 180*950=171000 (м пройдено за 180 мин с такой скоростью обоими) 5) 171000 м = 171 км 6) 171+4509 =4680 (км стало между ).
Скорость первого теплохода 550 метров в минуту. скорость второго теплохода 550-150=400 метров в минуту. в часе 60 минут, соответственно первый теплоход за 3 часа прошел: 550*60=33000 метров в час, 33000*3 = 99000 метров за 3 часа (99 километров)второй прошел 400*60=24000 метров в час, 24000*3 = 72000 метров за 3 часа (72 километра)за 3 часа они отдалились друг от друга на 72000+99000=171000 метров (172 километра) + начальное расстояние между ними 4509, 171000+4509 = 175509 метров.ответ: 175509 метров
Дано: x+400 - североамериканская сосна. x+400-1200 - гигантская секвойя. x= 4700 - по . решение: подставляем х=4700: 1) 4700+400= 5100 (лет североамериканской сосне). 2) (4700+400)-1200= 5100-1200= 4900 (лет гигантской секвойи) ответ: 5100 лет североамериканской сосне, 4900 лет гигантской секвойе.
Популярно: Математика
-
nastyaorelrus18.04.2023 07:01
-
кэт32421.11.2021 22:31
-
aniavetisa19.06.2021 08:18
-
vano12512512529.11.2020 06:38
-
кря20104.10.2022 06:44
-
artmai0201.02.2020 11:06
-
ougodnikovaa01.01.2021 19:22
-
Shanmao03.05.2023 20:58
-
gavul7927.07.2020 00:07
-
elezavetkavtoray02.12.2020 18:20