Ответы на вопрос:
Д- лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. значит а - рыцарь (иначе он лжец и д сказал правду, а д - лжец). отсюда б и г - лжецы (так как а сказал правду). значит на пандоре нет белых львов (б солгал), а значит на пандоре есть зелёные тигры (иначе г сказал правду). в и ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). но так как один рыцарь уже есть (это а), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда в и ж солгали). на данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. осталось определить, кем является е. если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и в сказал правду, чего он сделать не мог. значит е - лжец. отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на пандоре есть. значит и золотые носороги есть на пандоре. ответ: есть.
Популярно: Математика
-
muzess18.02.2022 13:12
-
Renat21324.05.2022 06:46
-
ооо32123.03.2021 08:31
-
Кряквочка15.02.2020 19:01
-
Не12309824.04.2020 21:59
-
Frampo22811.06.2021 08:58
-
stepanoganezov27.10.2022 07:24
-
natasha895211.06.2021 11:56
-
мод816.05.2021 18:55
-
Litel121.11.2020 19:39