Ответы на вопрос:
Урок окружающего мира в 4-м классе с использованием кейс-технологии на тему "тундра" иванова виктория евгеньевна, учитель начальных классов разделы: преподавание в начальной школе, конкурс «презентация к уроку» презентация к уроку назад вперёд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 загрузить презентацию (1,74 мб) внимание! предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. если вас заинтересовала данная работа, , загрузите полную версию. цель урока: сформировать у учащихся представление о природной зоне тундры. урока: 1. образовательные: познакомить с положением тундры, климатическими условиями, растительным и животным миром и деятельностью человека. 2. развивающие: развивать познавательный интерес учащихся, умение сравнивать, работать с карты и атласа-определителя "от земли до неба". 3. воспитывающие: воспитание аккуратности; воспитание заботливого отношения к товарищам; воспитание адекватной самооценки; воспитание коммуникативности; воспитание интереса к предмету. планируемые результаты: личностные определять и высказывать под руководством педагога самые простые общие для всех людей правила поведения при сотрудничестве (этические нормы) в предложенных педагогом ситуациях общения и сотрудничества, опираясь на общие для всех простые правила поведения, делать выбор, при поддержке других участников группы и педагога, как поступить организовать и упорядочить знания; принимать самостоятельные решения и выдвигать идеи; отстаивать свои права. метапредметные регулятивные ууд: - определять и формулировать цель деятельности на уроке с учителя; - учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке. коммуникативные ууд: - слушать и понимать речь других; - совместно договариваться о правилах общения и поведения в группе и следовать им; - учиться работать в группе, брать на себя ответственность. познавательные ууд: перерабатывать полученную информацию; преобразовывать информацию из одной формы в другую. предметные получить представление о природной зоне тундры; познакомиться с положением тундры; познакомиться с климатическими условиями зоны; узнать особенности растительного и животного мира тундры; познакомиться с населением тундры и его деятельностью. оборудование: карта природных зон; кейсы с материалами и ; атласы-определители "от земли до неба; игровое табло (ватмана1); жетоны для распределения по группам; презентация "тундра"; кроссворд. основные этапы урока. 1. организационная деятельность. слово учителя. распределение по группам. 2. сообщение темы и целей урока (определяют дети ). 3. проверка знаний (тест "арктика"). 4. работа над новой темой по группам с использованием кейсов. 5. физминутка. 6. анализ работы в группах. 7. закрепление материала. просмотр презентации "тундра". 8. итоги работы в группах. рефлексия (синквейн). 9. . ход урока 1. организационная деятельность. слово учителя. распределение по группам. при входе в кабинет учащиеся берут жетоны и рассаживаются по группам за столы, на которых лежит выбранный ими жетон. учитель знакомит детей с ходом работы на уроке. группа определяет своего лидера, который возьмёт на себя руководство группой. 2. сообщение темы и целей урока. сегодня на уроке мы познакомимся с новой природной зоной, с её положением, климатическими условиями, растительным и животным миром и деятельностью человека. название природной зоны
Результат деятельности зависит от климатических зоны и погоды.
Сезонность. Основные продукты сельскохозяйственной деятельности зависят от сезона.
Использование живых организмов.
Земля является ведущим фактором. Сельское хозяйство одновременно возделывает землю использует ее в качестве орудия труда.
Объяснение:
Основные отличия сельского хозяйства
Популярно: География
-
dibalabagdasar19.04.2021 17:05
-
Skillet12151610.06.2020 16:36
-
умникARM14.06.2023 01:20
-
Ирочка30010.05.2021 09:38
-
danchik0014803.01.2020 01:41
-
Веттуня21.10.2021 21:44
-
MafiiMan720472009.11.2021 13:56
-
vlinkova405.12.2022 06:56
-
123Abc990028.11.2022 22:50
-
ghostcatchy02.01.2021 03:43