Решите всего 5 .. 1. при пшеницы получается 80 % муки.сколько надо пшеницы для получения 6,4 кг муки? 2.в растворе содержится 75 г воды и 6 г соли.сколько % составляет масса соли от массы воды в растворе? 3.в библиотеке 42 % художественной ,36% учебной .остальная состоит из 4268 книг. сколько книг худ. и сколько учебной находится в библиотеке? 4.в магазин 800 кг овощей.в 1 день было продано 36% овощей,во второй- 75% остатка.сколько овощей осталось в магазине? 5.* число учеников класса составляет 175 % - от числа девочек в классе .на сколько % число мальчиков меньше числа девочек? люди добрые
253
450
Ответы на вопрос:
1. чтобы сделать 6,4 кг муки, нам потребуется 8 кг пшеницы, потому что 6,4кг = 80%, а 6,4/80*100=8кг. ответ: 8кг. 2. 75 г = 100% 6 г = х х=600/75=8% ответ: 8%. 3. 100-42-36=22% - оставшаяся . 22%=4268 1%=4268/22=194 194*42=8148 книг 194*36=6984 книги. ответ: худож. - 8148 книг, а учебной - 6984 книги. 4. 800кг=100% х=36% х=(800*36)/100=288кг считаем остаток. 800-288=512кг. 75% от остатка - это 512*0,75=384 кг осталось только сосчитать, сколько всего осталось овощей в магазине после всех продаж: 800-288-384=128 кг. ответ: 128кг. 5. x+y=1,75x y=1.75x-x y=0.75. 0,75*100=75%. ответ: мальчиков - 75% от числа девочек.
Пошаговое объяснение:
4 1/18-1 7/18+2 15/18= 4+1/18-(1+7/18)+2+15/18=4+1/18-1-7/18+2+15/18=(4-1+2)+(1/18-7/18+15/18)=5+1/2= 5 1/2
Популярно: Математика
-
Ananzi24.10.2020 09:10
-
kristina26030325.01.2021 21:34
-
БиологКоля10.09.2022 03:19
-
navimarik26.12.2022 20:50
-
alinaantonova0605.06.2020 12:43
-
Azazel50022.03.2020 23:20
-
aredov1987p069bi27.11.2020 13:47
-
ЛиляОлье119.04.2022 18:03
-
Ivanprofi2208.05.2021 00:38
-
SargonTM24.05.2023 15:31